0
АО Крымская Роза
Новые средства для тела с лавандой и розой уже в продаже!

Экспертиза лаванды для здоровья вашей кожи

Гоголева Елена
PR-специалист компании "Крымская роза"

20 февраля 2023

Мы создавали эту коллекцию в течение двух лет и сегодня счастливы представить вам LAVA SUB ROSA, где в главной роли достояние Крыма - лаванда.

Сегодня она известна нам прежде всего по широким плантациям французского Прованса и не менее живописным лавандовым полям в Крыму, попасть на которые - мечта каждого.

Но о чудодейственных свойствах лаванды знали еще в 600 годах до нашей эры. В Древнем Риме растение применяли для лечения ран и различных заболеваний. А с начала XIX века лаванду стали использовать в производстве парфюмерных и косметических средств. Само слово «лаванда» происходит от итальянского слова «lavare» – мыть. Многие столетия лаванда ассоциируется с чистотой благодаря своим целебным свойствам и особенному аромату.




“Крымская Роза” имеет многолетний опыт и экспертизу в создании продуктов из лаванды, так как была основана 92 года назад с закладкой в Крыму первых плантаций эфиромасличных культур. Нам хорошо известны суперсилы этого растения:

  • лаванда обладает выраженным бактерицидным и противовоспалительным действием;
  • является мощным природным антиоксидантом, предотвращая окисление азота;
  • это природный энхансер (усилитель) – обладает способностью увеличивать проникновение активов и усиливать их действие.


Итак, новая коллекция компании “Крымская Роза” - LAVA SUB ROSA - это средства для кожи лица с эфирным маслом и экстрактом лаванды. 13 продуктов базового ухода, обеспечивающие чистоту, сияние и здоровье вашей кожи. Коллекция также содержит гидролат розы, усиливающий действие основного компонента.

Средства подходят для любого типа кожи.

  • В уходе за жирной, крупнопористой кожей лавандовые активы регулируют выработку кожного сала, уменьшают количество комедонов, борются с акне;
  • Для возрастной, сухой, чувствительной кожи — улучшают микроциркуляцию, выравнивают цвет лица, стимулируют клеточное обновление, разглаживают;
  • Это отличные помощники после принятия солнечных ванн;
  • В уходе за потерявшей тонус кожей.


Каждый продукт коллекции LAVA SUB ROSA содержит три ступени воздействия на кожу:

  • на первом этапе экстракт или эфирное масло лаванды оказывают бактерицидное, противовоспалительное и антиоксидантное действие. Свойства энхансера лаванды позволяют улучшить проникновение других активов в кожу и усилить их действие:
  • на втором этапе такие ингредиенты в составе как сок папайи, уголь бамбука, трегалоза, сок асаи, гидроксиэтилмочевина, гаммааминомасляная кислота (ГАМК) повышают защитные функции благодаря оздоровлению микробиома кожи;
  • а витамины F, E, C, кофеин, цинковая соль, экстракт алоэ, экстракт имбиря, экстракт ламинарии, экстракт инжира, экстракт черной смородины, аргинин, аллантоин, бетаин, инулин, СО2-экстракт мать-и-мачехи - это ингредиенты, направленные на решение конкретной проблемы (например, омоложение и восстановление баланса).

Гидролат розы в составе каждого продукта обладает выраженными омолаживающими свойствами.

В дальнейшем мы подробнее расскажем о полезных свойствах лаванды и отдельных продуктах коллекции. А вам желаем, чтобы нежные текстуры и тонкие ароматы продуктов LAVA SUB ROSA перенесли вас в лучшие моменты лета, а их воздействие на кожу приятно удивило с первого применения.

С любовью и заботой о вас, компания “Крымская Роза”