0
АО Крымская Роза
Новые средства для тела с лавандой и розой уже в продаже!

Как открыть магазин косметики с любовью

Куприна Надежда
Как открыть магазин косметики с любовью
3 сентября 2021
Я родилась и выросла в Крыму. Равно как и шесть поколений моих предков. Наверное поэтому для меня так важно благополучие и процветание нашего маленького зеленого дома.

Около 10 лет назад меня занесло на какой-то бизнес-тренинг. Из него я не помню ни слова, не помню лиц, не помню помещение и интерьер. Не помню даже адрес, где проходило мероприятие. Запомнила только вопрос тренера о том какую миссию выполняет каждый из участников. Мой ответ был молниеносным – моя миссия - делать Крым лучше.

Подумала – и испугалась. Слишком масштабно, амбициозно звучал слоган. Но тем не менее я унесла его с собой в сердце. Много раз, когда я оказывалась на перепутье, эта мысль помогала сделать правильный выбор.
Так произошло и с моей работой в компании «Крымская Роза» - после предложения о трудоустройстве выбор был сделан в пользу крымской компании, производящей продукцию из натурального сырья, выращенного в Крыму. Сложно представить что-то более близкое.

Первый год моей работы был посвящен формированию проекта «Франшиза фирменных магазинов «Крымская Роза». Каждым из отделов компании был проделан огромный путь и большое количество труда вложено, чтобы максимально улучшить все процессы, выявить и устранить все недочеты, создать лучшие условия ведения бизнеса для наших будущих партнеров. Целью было создать не проект-однодневку, а прочную и при этом максимально прозрачную бизнес-модель без подводных камней. И я считаю, у нас получилось. В данный момент франшиза реализована в пяти городах Российской Федерации - подмосковном Краснознаменске, Ярославле, Чебоксарах, Ростове -на- Дону, Балашихе. На очереди еще три открытия - Калининград, Караганда, Челябинск.



Каждое открытие – это маленькая жизнь. Все начинается с заявки. В заявке - фамилия, имя, контакты, название города и интрига. Всегда интересно, с кем ты будешь работать. Кто стоит за этой анкетой. Первый звонок, долгие переговоры, которые часто выливаются в личное знакомство с приездом будущих партнеров в Крым – компания тщательно выбирает партнеров, но и будущие покупатели франшизы также хотят ближе узнать компанию, познакомиться изнутри, поэтому личная встреча – лучший из способов знакомства.

А дальше – подписывается договор и начинается процесс подготовки к открытию. Мы сопровождаем наших партнеров на всех этапах и контролируем все процессы, ведь каждый новый магазин – это лицо Крымской розы, а нам чрезвычайно важно, чтобы оно соответствовало нашим, не скрою, высоким стандартам.
Качество обслуживания, компетентность персонала, правильная и понятная система выкладки, изготовление оборудования, покупка декора – мы участвуем во всех процессах, вместе с партнерами проходим раз за разом этот путь. Компания никогда не делила магазины на свои и франчайзи. Каждый открытый корнер - это результат труда всей нашей команды.

День открытия – особенный день. Волнение обычно достигает предела, смешивается с радостью от качественно проделанной работы, восторгом от ее масштаба и предвкушением праздника. Чего только не было – слезы счастья, взаимные благодарности. А сколько восторга мы вызываем у клиентов, которые видят кусочек Крыма у себя в городе. Часто оказывается, что люди знают и любят нашу косметику, получали в подарок или привозили сами. Особенно широкую улыбку вызывают желающие сфотографироваться на фоне корнера – они бывали в каждом городе.
Вряд ли можно было ожидать такого точного осуществления моей мечты. Мы привозим частичку полуострова в разные города и делаем жизнь людей, которые там проживают, лучше и счастливее. Мы развиваем федеральную сеть магазинов, увеличивая популярность Крыма, являясь визитной карточкой полуострова.
Так сбылась моя мечта. А мы уже придумываем новые цели и планы, и стремимся к новым горизонтам. Присоединяйтесь.



Надежда Куприна, менеджер проекта франшизы