0
АО Крымская Роза
Новые средства для тела с лавандой и розой уже в продаже!

Увлажнять или питать кожу?

Гладун Юлия
Директор по маркетингу

31 января 2023

Частый вопрос наших клиентов: «Какое средство выбрать для тела: увлажняющее или питательное?»

Отвечает Юлия Гладун, директор по маркетингу компании «Крымская Роза»

 - Что важно при таком выборе? Правильно понимать проблему. Вашей коже нужна вода или жир? Это ключевой вопрос.

Речь идет об обезвоженности, когда есть чувство стянутости, дискомфорта, но нет чувства выраженного зуда и шелушения. Тогда вам подойдет увлажняющий продукт. Такие продукты должны быстро впитываться. И если это хороший продукт для кожи тела, то он не оставляет ощущения липкости, что позволяет сразу одеваться.



Если же вас беспокоит зуд и шелушения, то коже, скорее всего, нужно и увлажнение, и питание.

Кстати, жиры не проникают в кожу без участия воды, поэтому средства питательные содержат не только масла, но и увлажняющие агенты (если это умные средства).

Зуд и шелушение говорят уже о том, что кожный барьер нарушен, и его надо восстанавливать.

Степень интенсивности питательных продуктов может быть разной, как и текстура. Современные технологии позволяют сделать продукты с легкой текстурой, но при этом с достаточной способностью питания. Однако такие средства будут впитываться медленнее, так как содержат большое количество жирных масел.

Самые интенсивные из них лучше использовать на ночь, так как они могут оставлять чувство пленки на коже. Зато это позволяет восстановить кожу и ее нормальную работу. И уже к утру это довольно заметно.

Когда мы создавали свою коллекцию Rosa Ab Origine для тела, то опирались в том числе на то, что я рассказала. Мы хотели создать коллекцию, у которой были бы натуральные составы, но при этом приятные текстуры и эффективное действие. Вот такое все и сразу, чтобы получить не только эффект, но и удовольствие. Мне кажется, нам это удалось.


А мы добавим, что средства для тела от «Крымской Розы» - это удовольствие 360: эстетика, аромат, кинестетика и, конечно, результат.

Желаем вам выбрать оптимальные для себя продукты и наслаждаться ими.